Discentes Mestrado Administração Pública e Governo

Discentes do Curso de Mestrado em Administração Pública e Governo

 

ingresso em 2015 Nome Contato Linha de Pesquisa Título da proposta Orientador
  Anna Funaro Mortara anna.funaro.mortara@gmail.com TEPP CAPACIDADES ESTATAIS POLÍTICO-RELACIONAIS: UM ESTUDO EMPÍRICO DO PROGRAMA CISTERNAS Maria Rita Loureiro
  Bruno Mitio Assano Silva brunomitio@gmail.com PESP A ORGANIZAÇÃO PARTIDÁRIA NOS MUNICÍPIOS George Avelino Filho
  Bruno Sendra de Assis brunosendra@gmail.com PESP O EFEITO DO PROCESSO DE SELEÇÃO DE DIRETORES PARA INDUÇÃO DA GESTÃO DEMOCRÁTICA NAS ESCOLAS PÚBLICAS ESTADUAIS Nelson Marconi
Carolina Cavanha de Azevedo Santos carolina.cavanha@gmail.com GSCCS DESAFIOS NA IMPLEMENTAÇÃO DA REGIONALIZAÇÃO DA SAÚDE A PARTIR DA PERSPECTIVA DE MUNICÍPIOS NÃO -POLO: ESTUDO DE CASO EM RELIGIÕES DE SAÚDE DESENVOLVIDAS Ana Maria Malik
Esther Madeleine Leblanc estherleblanc@gmail.com GSCCS O EXERCÍCIOS DO DIREITO À CIDADE EM SÃO PAULO ENQUANTO PRÁTICA DE PARTICIPAÇÃO SOCIAL Mário Aquino Alves
Gabriel Martim Jacintho Ribeiro gabrielmjr@hotmail.com GSCCS AÇÕES PÚBLICAS PARA O DESENVOLVIMENTO DA PESCA ARTESANAL: ATORES E ARTICULAÇÕES EM CONTEXTO LOCAL Marlei Pozzebom 
Giuliano João Paulo da Silva giulianojoaopaulo@gmail.com TEPP O TRABALHO SOCIAL NO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA - ENTIDADES: CONTRIBUIÇÕES DA PSICOLOGIA PARA A AUTO-GESTÃO Kurt Eberhart Von Mettenheim
Javiera Fernanda Medina Macaya javiera.macaya.gpp@gmail.com   O PROCESSO DE AGENDA-SETTING NAS SMART CITIES: UMA ANÁLISE ATRAVÉS DOS FINANCIAMENTOS DE AGÊNCIAS MULTILATERAIS Lauro Emilio Gonzalez Farias
  Leonardo Borges Calderoni leo.calderoni@gmail.com GSCCS PARCERIAS PÚBLICO-PRIVADAS NO CONTEXTO PENAL BRASILEIRO: O CASO DO COMPLEXO PENITENCIÁRIO DE RIBEIRÃO DAS NEVES Francisco Fonseca
Lorreine Silva Messias lorreinesmessias@gmail.com PESP CHOQUES DE RECEITAS E COMPORTAMENTO DOS POLÍTICOS NO NÍVEL LOCAL: EVIDÊNCIAS A PARTIR DOS MUNICÍPIOS MINERADORES NO BRASIL George Avelino Filho
  Manuel Ruas Pereira Coelho Bonduki manuel.bonduki@gmail.com GSCCS INDUÇÃO E ADAPTAÇÃO FEDERATIVA NAS POLÍTICAS PÚBLICAS: O CASO DA COMPRA DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA O PNAE Peter Kevin Spink
  Marco Antonio Monteiro Villela Pepe marco.pepe@gvmail.br PESP PASSE LIVRE ESTUDANTIL E FREQUÊNCIA ESCOLAR: UMA AVALIAÇÃO DOS EFEITOS DO PASSE LIVRE ESTUDANTIL NA FREQUÊNCIA ESCOLAR DOS EDUCANDOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE SÃO PAULO Ciro Biderman
Marianna Sampaio mariannasampaio@gmail.com PESP MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DE SÃO PAULO E SEU PLANO GERAL DE ATUAÇÃO: UM INSTRUMENTO DE ACCOUNTABILITY? Claudio Couto
  Martina Bergues martina.bergues@hotmail.com TEPP O PAPEL DA BUROCRACIA NA GESTÃO INTERGOVERNAMENTAL: UM ESTUDO SOBRE A MINHA CASA MINHA VIDA EM SÃO PAULO Fernando Luiz Abrucio
Ingresso em 2016 Nome Contato Linha de Pesquisa Orientador
Barbara de Oliveira Panseri barbaraopanseri@gmail.com GSCCS Regina Pacheco
  Beatriz Junqueira Kipnis bjkipnis@hotmail.com GSCCS Peter Kevin Spink
Clara Akie Yoshino clarayoshino@gmail.com GSCCS Ana Maria Malik
  Danilo Valença Hernandes Vila danilovhv@yahoo.com.br TEPP Marco Antonio Carvalho Teixeira
Fernanda Castro Marques ferr.93@hotmail.com TEPP Fernando Luiz Abrucio
Flávia Fernandes Pinto fla_fp@hotmail.com GSCCS Marco Antonio Carvalho Teixeira
Iuri Tolstoi Tokumaru da Rocha Pitta iuripitta@gmail.com TEPP Fernando Luiz Abrucio
Ivan Osmo Mardegan ivan.osmo@gmail.com PESP George Avelino Filho
Ivy Mayumi de Moraes ivydemoraes@gmail.com GSCCS  Mario Aquino Alves
Larissa Bueno Stolar larissa.stolar@gmail.com PESP Ciro Biderman
Leonardo da Rocha Loures Bueno leobueno17@gmail.com PESP Ciro Biderman
  Ligia Maria de Jesus Cestari Zagato lizagato@gmail.com TEPP Luiz Carlos Bresser Pereira
Luana Ferreira Messena dos Santos luanamessena@gmail.com  GSCCS Marlei Pozzebon
Maria Emília Nascimento Santos emilianasci31@gmail.com TEPP Regina Pacheco
Mariel Deak Serapião mariel.deak@gmail.com GSCCS Marlei Pozzebon
  Marília Xavier Assumpção mariliaassumpcao.xavier@gmail.com PESP  
Miguel Stevanato Jacob miguelsjacob@gmail.com PESP Ciro Biderman
Natasha Borali natasha_borali@hotmail.com TEPP Maria Rita Loureiro

Ingresso em 2017

Nome do aluno

Contato

LP

Orientador

 

Allan Greicon Macedo Lima

allangreicon@gmail.com

GSCCS

 

 

Camila Barrero Breitenvieser

camila_breit@yahoo.com.br

GSCCS

 

 

Carolina Bernardes Scheidecker

carol03.bs@gmail.com

TEPP

 

Fabiana Tock

fabiana.tock@gmail.com

TEPP

 

Giordano Morangueira Magri

gmmagri@gmail.com

TEPP

 

 

Juliana Moreira de Souza Tubini

ju.tubini@gmail.com

GSCCS

 

Luisa Heraclio Panico

luisahpanico@gmail.com

TEPP

 

Mariana Scaff Haddad Bartos

marishb@hotmail.com

GSCCS

 

 

Mayra Franciso Polizel

mayra.polizel@gmail.com

TEPP

 

 

Pedro Henrique Lopes Campos

ph.lopescampos@gmail.com

TEPP